Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Можно ли построить в старой котельной бассейн?

25.10.2013 15:41

Можно ли построить в старой котельной бассейн? Такой вопрос задала в блоге главы администрации Волховского района Сергея Акулишнина читательница «Леноблинформ» под ником ivanova01091970.

По словам посетительницы блога, в левобережной части города Волхова нет своего бассейна. Жители левого берега завидуют землякам из правобережной части города - там есть большой хороший бассейн, воспитанники которого славятся своим спортивными достижениями.

«Возможно ли в городе Волхов 1 открыть бассейн на базе старой котельной, полуразрушенное здание которой находится около спортивного центра «Волхов» физкультурно-оздоровительного комплекса «Левобережный»?» - интересуется читательница.

Глава администрации Волховского района в комментарии для «Леноблинформ» ответил, что, в принципе, идея хорошая, но… «Это в первую очередь дело предпринимателей, выкупивших котельную. По моей информации, они как раз и хотят сделать там спортивный центр. Я эти планы полностью разделяю, но надо руководствоваться принципом "могу", а не "хочу". Ибо к строительству бассейна и его содержанию в дальнейшем масса требований со стороны, прежде всего, Роспотребнадзора. Смогут решить - здорово!»

Здание котельной освободилось после того, как в микрорайоне была построена новая газовая станция. Старое здание примерно год назад было выкуплено у города инвестором.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» представитель фирмы-собственника здания Владимир Новиков, планы по строительству бассейна на месте котельной действительно есть, но не более того.

«Сейчас мы вводим в строй гостиничный комплекс в Волхове. После того, как закончим с ним – приступим к котельной. Пока мы приводим в порядок территорию бывшей котельной: срезали и вывезли металлические и бетонные опасные элементы, завезли песок. Просчитываем, взвешиваем и думаем, что же построить на этом месте. Возможно, это будет спортивный комплекс с бассейном. Но окончательное решение еще не принято, и точного ответа я пока дать не могу, а обманывать и зря обнадеживать жителей  микрорайона не хочу», - сказал предприниматель.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района