Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Белая Ленобласть под моим окном. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

29.11.2022 15:15

Белая Ленобласть под моим окном. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

В ближайшее время в Ленинградской области ожидается повышенное атмосферное давление и небольшой мороз. Но главное: в кои-то веки природа встретит календарную зиму снегопадом и белыми скатертями полей.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, погода в предстоящие дни будет очень стабильна. Всю неделю в регионе – облачно с прояснениями, ветер юго-восточный, слабый, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха днем от –3 до –7, ночью от –4 до –9 градусов. На востоке области традиционно холоднее, а на севере на удивление тепло: в Выборге и Приозерске –1…–2 днем и до –4 ночью. Атмосферное давление стабильно высокое 776-779 мм ртутного столба: на многих бытовых барометрах стрелка уйдет в самый правый край.

«Кроме слабоморозной погоды, есть и еще один приятный момент, который должен порадовать большинство жителей города и области. В регион подошла очередная зона осадков, которая принесет пусть и небольшой, но снег. Так что начало зимы мы встретим не только морозной погодой, но и красивыми видами», – сообщил синоптик.

Он также отметил, что за последние десятилетия такое случается редко. Если не считать прошлого года, то по-настоящему зимнее и снежное начало декабря в последний раз было в 2012 году. Обычно в это время снега или вовсе нет, или он сходит из-за оттепели.


Прогноз погоды от РОСГИДРОМЕТ 

по Ленинградской области 

29 ноября

Облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер восточный, юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью -3...-8 гр., днем -1...-6 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет мало меняться.

30 ноября

Облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер восточный, юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью -3...-8 гр., на востоке местами до -11 гр., днем -2...-7 гр. На дорогах местами гололедица.

1 декабря

Облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер восточный, юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью -6...-11 гр., на востоке местами до -16 гр., днем -4...-9 гр., на востоке до -12 гр. На дорогах местами гололедица.



Прогноз погоды на неделю от ГИСМЕТЕО

по Ленинградской области и Санкт-Петербургу

табл 29 нояб.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области