Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Благодаря помощи депутатов в детский сад Светогорска вернулось тепло

16.01.2013 18:00

В наступившем году Светогорский детский сад "Капелька" отметит свое 30-летие. Прекрасным подарком к празднику для воспитанников и сотрудников учреждения стала помощь депутатов Законодательного собрания Ленинградской области - ремонт системы отопления, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Как рассказала заведующая детским садом Ольга Панфилова, проблема с системой отопления возникла около года назад. В актовом зале, где проходят музыкальные занятия и различные праздники, зимой столбик термометра не поднимался выше +10°С. Управляющей компанией даже был подписан акт о стопроцентном износе системы отопления. Тогда-то сотрудники детского сада и родители детей, посещающих "Капельку", обратились за помощью к депутатам областного Законодательного собрания  Олегу Петрову и Владимиру Цою.

"Мы очень обрадовались, когда стало известно, что средства резервного фонда депутатов – 4,2 млн рублей - были направлены на полный ремонт системы отопления нашего садика, - заметила Ольга Панфилова. - В течение двух с половиной месяцев подрядной организацией проводились ремонтные работы. Примечательно, что строители постарались быть аккуратнее, и после ремонта не пришлось делать косметический ремонт. Более того, уже на следующий день после окончания ремонта (в назначенный срок) "Капелька" вновь приняла своих воспитанников теперь уже в теплые группы.
На время закрытия "Капельки" воспитанников радушно принимали в других дошкольных учреждениях Светогорского поселения".

На днях в утепленном детском саду побывал председатель комитета общего и профессионального образования области Сергей Тарасов, председатель районного комитета образования Ольга Каовелис  и депутат областного ЗакС Олег Петров. Сергей Тарасов подчеркнул, что с приходом тепла в стены дошкольного учреждения, пребывание малышей в нем стало гораздо уютнее и комфортнее: "Самое главное, что малышам здесь хорошо. А именно такая благоприятная атмосфера с точки зрения качества среды и педагогической составляющей дает положительные результаты в воспитании подрастающего поколения".

Председатель областного комитета образования поблагодарил администрацию Выборгского района, местную власть и депутатов за совместно принятое верное решение. В знак благодарности депутатам воспитанники "Капельки" исполнили песни и танцы. Более того, всем гостям ребята преподнесли подарки, сделанные своими руками.

Областные депутаты уже не в первый раз помогают Светогорскому поселению в решении тех или иных проблем - в прошлом году за счет депутатских средств в садике были открыты дополнительные группы.

Фото: gazetavyborg.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района