Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Благоустройство на контроле

08.07.2022 14:02

Благоустройство на контроле

В Коммунаре продолжается реализация нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Ход работ проверили глава Администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим и глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова.

В этом году в городе благоустраивают три территории: во дворе домов 18а и 14 по ул. Гатчинская, парк «Яблоневый сад» у переулка Технический и парк «Ижора» на улице Ижорская.

7 июля глава Администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим и глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова провели выездное совещание и проверили выполнение работ по всем трем объектам благоустройства.

На встрече присутствовали представители подрядной организации «Перспектива», которые заняты на этих трех объектах в нашем городе. В настоящее время на всех проектах работы выполняются в срок и даже с опережением на некоторых этапах. Необходимые материалы и оборудование закуплены.

Напомним, что в августе 2021 года город Коммунар стал победителем в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получил грант на благоустройство парка на ул. Ижорская в 2022 году.

В новом парке предусмотрена система игровых площадок: детские площадки для детей разных возрастов и спортивная площадка с тренажерами, площадка для экстремальных видов спорта для подростков. А также: павильон с кафе и городской лабораторией, смотровая площадка, променад у реки, качели, скамейки, освещение зеленые зоны и парковки.

За продолжение благоустройства общественно пространства «Яблоневый сад» на берегу Ижоры около Технического пер. голосовали в 2021 г. жители Коммунара. В итоге проект парка набрал необходимое число голосов, попал в победители и город получил грант в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проектом предполагается размещение спортивной площадки для активного отдыха, устройство пешеходных дорожек и деревянного настила у берега реки для спокойного отдыха. Также планируется устройство каркасного павильона под устройство общественного туалета и небольшой кофейни.

Благоустройство двора на ул. Гатчинской также стало возможно благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Обустраивать дворовую территорию начали в 2020 г. Там были отремонтированы внутридворовые проезды и произведено расширение парковок. Администрация Муниципального образования город Коммунар в 2021 г. второй раз подготовила документы для участия в конкурсе для получения финансирования.

В июне во дворе завершено асфальтирование пешеходных дорожек и проезжей части около дома 18а. Дальнейшие этапы работ: проведение освещения и установка светильников, затем будут установлены детская площадка, скамейки и урны.

 

 проверка.jpg

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар