Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вопрос с уничтожением борщевика на территории Коммунара

26.06.2020 18:28

В Коммунаре завершается первый этап обработки территории химикатами, чтобы уничтожить борщевик Сосновского на городских незакрепленных территориях.

В городе запланировано две обработки опасного сорняка в летний период. Второй этап будет проведен примерно в августе. Подрядчик ООО «Орбита-СПБ» (тел. 8921-912-1790 ecolhelp.ru) выбран путем электронных торгов. По муниципальному контракту уничтожение борщевика – это сплошное опрыскивание зарослей химическими препаратами с оставлением усохшей поросли на естественное разложение.

Жители могут обратиться в Администрацию города (тел. 8812-460-0098) с вопросами и альтернативными предложениями по уничтожению сорняка.

Придомовые территории должны обрабатывать ТСЖ или управляющие компании. На частных землевладениях обрабатывать территории с сорняком обязаны собственники земли. Борщевик Сосновского занесен в реестр сорных растений и с ним необходимо и обязательно бороться. Поэтому на собственников, у которых на земельных участках растет борщевик налагаются административные штрафы. Всем собственникам Администрация МО город Коммунар направляет уведомления о необходимости проведения обработки против этого сорняка.

Источник финансирования контракта по уничтожению борщевика – бюджет МО город Коммунар. Ежегодно, начиная с 2013 года, Администрация МО проводит аукцион на обработку территорий, собственность на которые не разграничена или находится в собственности муниципалитета.

Существует программа государственной поддержки на искоренение опасного сорняка. МО город Коммунар никогда не получало субсидию, так как не может участвовать в этой программе. Денежные средства на уничтожение борщевика из бюджета Ленобласти выделяются только сельским территориям, где есть земли сельхозназначения, которые не используются и граничат с лесными массивами.


Фото и информация: Администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар