Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Борцы из Ленобласти завоевали бронзу

18.09.2017 14:12

16 сентября 2017 года в Сосновом Бору состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти генерала армии Юрия Андропова. В результате в командном зачете среди мужчин Ленинградская область заняла третье место.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 20 регионов России. От Ленинградской области в разных весовых категориях сражались 15 борцов, из них четверо получили золотые медали: в весе 60, 70, 75 килограмм и супертяжелом весе.

Несмотря на такой замечательный результат, наши земляки в общем зачете не встали на высшую ступеньку пьедестала, потому что участвовали не во всех весовых категориях.

Как сообщил «Леноблинформу» старший тренер Сборной России по рукопашному бою Валерий Сейнов, участников не было в весе 50 и 90 килограмм. Он подчеркивает, что данный пробел не свидетельствует о непопулярности рукопашного боя как вида спорта.

«Уверен, что в следующем году мы уже представим полный состав. А пока могу сказать, что все спортсмены выступали более чем достойно. Наиболее активно себя проявили ребята из Соснового Бора и Выборга, которые чаще всего вставали на пьедестал», - отметил наш собеседник.

Старший тренер Сборной России по рукопашному бою пожелал каждому спортсмену и стремления к победе. Все придет, если упорно и долго тренироваться. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области