Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

«Будем помогать ребятам, чем можем»

25.07.2023 11:30

«Будем помогать ребятам, чем можем»

На этой фотографии тринадцатая маскировочная сеть, изготовленная руками коммунаровских женщин. 

Член Совета ветеранов города Сергей Владимирович Богданов рассказал об их важной работе:

– Кто знает, сколько солдатских жизней там, на фронте, спасли эти сети, укрыв наших ребят от вражеских глаз. Что заставляет их, уже не молодых, отработавших на своём веку десятки лет, поставивших на ноги детей, давно уже ставших бабушками женщин почти каждый день часами работать, изготавливая защиту для своих. Болят руки, ноет спина, тело отдыха просит, а сердце и совесть, да память о прошлом земли родной не даёт покоя душе женской, материнской. Ведь там, на фронте, сегодня их мужчины защищают дом родной.

«Да, там, на фронте сегодня наши ребята. Так было всегда на земле русской, в беде люди объединяются. Ведь беда, она на всех одна. Будем помогать ребятам, чем можем. Мамы наши в годину лихую всё отдавали фронту, и мы так воспитаны».

Других слов от уважаемых наших женщин я и не ждал. Бываю у них часто, всегда нужны мужские руки, где-то нужен мелкий ремонт рамы, на которой они изготавливают сети, и вижу, какая это не лёгкая работа.

Спасибо вам, дорогие вы наши! 

А вот сфотографироваться согласились только так и даже фамилии запретили здесь называть. Их в основном составе дружной команды шесть женщин. Шесть русских женщин с добрым сердцем.



Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар