Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Будет и на нашей улице ремонт!

06.07.2022 12:52

Будет и на нашей улице ремонт!

Ладожская улица в поселке Кутузовское Приозерского района давно нуждается в обновлении. Губернатор Ленобласти пообещал, что при наличии документов дорогу отремонтируют за счет средств дорожного комитета.

Острую для местных жителей тему поднял один из позвонивших на прямую линию главы 47-го региона.

«День добрый! У меня вопрос по поводу ремонта Ладожской улицы. «Ленавтодор» очень оперативно сработал – они подъехали, посмотрели, исследования провели, ведомость о дефектах составили на определенную сумму… И на этом все закончилось. Дальше дело не движется».

Губернатор заверил, что если заявка в установленном порядке подана, то деньги обязательно будут выделены.

«Мне сейчас оперативно на компьютер переслали копию ответа, который наш комитет по дорожному хозяйству направил в адрес главы муниципального образования «Плодовское сельское поселение», – сказал Александр Дрозденко. – Там сказано, что в установленном порядке заявка на предоставление субсидии на капитальный ремонт дороги от органов местного самоуправления не поступала. Ну как под лежачий камень потечет вода?!»

Однако включившийся в разговор по видеосвязи глава администрации Приозерского района Александр Соклаков сообщил, что контракт уже заключен, и в течение 10-12 дней подрядчик приступит к работам. «Комитет по дорожному хозяйству вместе с местной администрацией составили смету и подтвердили финансирование, по-моему, на 2024 год», – добавил Соклаков.

«Александр Николаевич, вам верю, – сказал губернатор. – Но, чтобы самому разобраться, беру сутки».

По словам главы региона, при наличии правильно составленных документов Ладожскую улицу отремонтируют за счет средств регионального дорожного комитета.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области