Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Открылась детская поликлиника на Воронцовском бульваре

01.09.2020 16:59

Открылось еще одно детское поликлиническое отделение, где медицинскую помощь смогут получать бугровские дети, сообщается на странице в сети «ВКонтакте» МО "Бугровское сельское поселение"

Несмотря на то, что расположено новое отделение по нечетной стороне Воронцовского бульвара, дом 17, т. е. в Мурино, к специалистам будут записывать и тех деток, которые прописаны в Бугровском поселении, - рассказала зам. главного врача Токсовской межрайонной больницы О. А. Шелест.

Открыли отделение председатель комитета здравоохранения Ленинградской области Сергей Вылегжанин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы от Ленинградской области Светлана Журова.

Детское поликлиническое отделение №4 - структурное подразделение поликлиники «Новое Девяткино» ГБУЗ ЛО «Токсовская межрайонная больница». Всего в нём 6 педиатрических отделений, которые готовы принимать до 100 маленьких пациентов в смену. Есть кабинет неотложной помощи, кабинет вакцинации, процедурный кабинет, кабинет функциональной диагностики и кабинет приема кардиолога, невролога и эндокринолога. Организовано разделение потоков больных и здоровых детей, оборудованы крытая колясочная и входная зона для маломобильных пациентов, созданы зона комфортного пребывания с мягкой мебелью, пеленальными столами и кулерами с водой, несколько игровых зон, установлен вендинговый аппарат с горячими напитками. Все медицинские работники учреждения подключены к медицинской информационной системе «Ариадна».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения