Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

БЮДЖЕТНАЯ ДИСЦИПЛИНА В ДЕЙСТВИИ

24.02.2009 20:25

В условиях, когда кризисные явления в мировой экономике продолжают влиять на финансовую конъюнктуру в российских регионах, решение основной задачи, которая стоит перед Ленинградской областью в 2009 году – сохранение темпов экономического роста на уровне минувшего года, возможно лишь в условиях жесткой бюджетной дисциплины. Так правительство Ленобласти уже приняло решение о сокращении штата сотрудников и отказалось от закупок новых автомобилей.

Об этом, сегодня 24 февраля в ходе пресс-конференции в ИТАР-ТАСС рассказал журналистам губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. По его словам, ни одного нового автомобиля для нужд правительства Ленобласти в 2009 году закуплено не будет. «Проездят на том, что есть», - заявил глава региона. Кроме того Валерий Сердюков отметил, что уже на сегодняшний день имеет место сокращение затрат на содержание правительственной автобазы уже имеется. В целом, по словам Валерия Сердюкова на сегодняшний день внутренние расходы комитетов областного правительства сокращены на 15%.

В разговоре с журналистами, глава региона коснулся и вопроса о сокращении штата правительства Ленинградской области. По его словам, уже принято решение о сокращении численности и аппарата и стурктурных подразделений на 10% за счет вакантных мест. «Есть комитеты, у которых по году и более штатные должности не заполнены», - констатировал губернатор, - «А значит, нет такой необходимости».

Кроме того, губернатор Валерий Сердюков сообщил журналистам, что 2009 году заработная плата государственным служащим в Ленинградской области будет повышена только в том случае, если необходимые для этого средства поступят в доходную часть бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области