Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатор Дрозденко рассказал, какие книги читает

25.10.2018 11:55

Ленобласть вошла в тройку самых читающих регионов РФ по данным Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций. Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в Инстаграм.

В конкурсе победила Иркутская область, на втором месте – Волгоградская, замкнул тройку лидеров 47-ой регион.

В честь этого события Александр Дрозденко поделился с подписчиками коллажем из личных фото, на которых он держит разные книги в руках. Комментируя снимок, он написал, что больше всего любит исторические произведения. Несмотря на плотный рабочий график, губернатор читает мемуары великих людей и краеведческие издания. Сейчас Дрозденко читает «Историю конкистадоров».

Пользователи поинтересовались, кто же такие, по его мнению, конкистадоры: преступники, искатели приключений или исследователи.

«Прежде всего, миссионеры, катализаторы и проводники христианской веры. Воины креста. А потом авантюристы, завоеватели, золотоискатели и первооткрыватели новых земель», - пояснил Дрозденко.

Губернатор призвал областных жителей к чтению и напомнил, что в регионе работает множество библиотек. За последние семь лет ни одна их них не закрылась. Более того, идет открытие новых библиотек. 

Фото Инстаграм @drozdenko_au

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области