Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бывших чиновников Бугровского СП будут судить за аферы с участками

27.03.2023 10:47

Бывших чиновников Бугровского СП будут судить за аферы с участками

Завершено расследование уголовного дела о махинациях с земельными участками в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех участников организованной группы, которые обвиняются в хищении земельных участков, находящихся в собственности государства на территории Всеволожского района Ленинградской области.

По данным следствия, организованная группа действовала в период с 2014 по 2020 годы. Злоумышленники изготавливали поддельные постановления от имени главы Бугровской волости о предоставлении земельных участков в собственность граждан. Далее юристы группы предоставляли поддельные постановления в регистрирующие органы, после чего происходила государственная регистрация права собственности на земельные участки на подконтрольных подставных лиц.

В дальнейшем участники махинации осуществляли реализацию отчужденных из государственной собственности участков добросовестным покупателям.

В результате проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности Главка в 2021 года задержаны: бывший глава администрации Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области, специалист по землеустройству и двое юристов, специализирующихся на сделках с недвижимостью.

В ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты печати и поддельная документация. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Как выяснило следствие, за весь период преступной деятельности организованной группой было незаконно отчуждено 28 земельных участков, общей стоимостью 133 миллиона рублей.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области