Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бывший директор и бухгалтер Бегуницкой школы искусств признаны виновными в мошенничестве

12.04.2023 10:35

Бывший директор и бухгалтер Бегуницкой школы искусств признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Волосовскому району доказательства по пяти эпизодам преступлений признаны судом достаточными для вынесения приговора школьным чиновникам, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следствием и судом установлено, в период с 2014 по 2021 годы подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроили на работу семь своих знакомых. Достоверно зная, что приступать к исполнению своих должностных обязанностей они не будут, им выплачивалась заработная плата и премиальные. Кроме того, необоснованно начисляли завышенную заработную плату в виде выплат стимулирующего характера сотрудникам школы. В течение вышеуказанного периода подсудимые обманным путем получали денежные выплаты за фиктивных работников, которыми распоряжалась по своему усмотрению. В результате преступных действий подсудимых бюджету МОУ ДО «Бегуницкая школа искусств» был причинен материальный ущерб на общую сумму более 11 миллионов рублей.

Подсудимые полностью признали свою вину в совершении инкриминируемых им деяний.

Приговором суда они признаны виновными. Бывшему директору МОУ ДО «Бегуницкая школа искусств» назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев, с испытательным сроком на 4 года. Главному бухгалтеру МОУ ДО «Бегуницкая школа искусств» – в виде условного лишения свободы сроком 4 года с испытательным сроком на 3 года.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области