Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Чествование работников села

12.11.2013 13:29

8 ноября в информационно-досуговом центре «Старая Ладога» торжественно отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Волховском муниципальном районе успешно работают 37 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В сельской местности проживает более четверти населения района. Это надежные, талантливые и трудолюбивые люди. Во многом, благодаря «золотым рукам» тружеников, их знаниям и опыту живет и процветает район.

Успешно развивается молочное животноводство. А племенной завод «Новоладожский» - гордость АПК Волховского района и всей Ленинградской области. Благодаря отменным потребительским качествам молоко этого хозяйства включено в перечень «100 лучших товаров России», а сам ПЗ «Новоладожский» признан одним из лучших агропромышленных предприятий страны.

Большую помощь в развитии отрасли оказывает программа поддержки села, которая успешно и эффективно реализуется в Ленинградской области. Волховский район за последние 4 года получил по этой программе 176 млн. рублей из областного бюджета. На эти средства построены новые очистные сооружения в д.Бережки, которых там никогда не было. По этой же программе появилась возможность предоставления жилья молодым семьям: 19 сельских семей получили сертификаты на получение жилья или строительство индивидуального жилого дома на селе. В Волховском районе по программе поддержки села построено 3 ФАПа и начато строительство четвертого в д.Усадище.

По этой же программе будет закончен ремонт всех Домов культуры, которые есть на селе. Работают все сельские школы. Завершается большая работа по газификации в д. Потанино. Появилась возможность газифицировать д.Селиваново и с.Пашу. Администрация и депутатский корпус Волховского муниципального района уделяют большое внимание развитию села и предприятий сельского хозяйства. На будущий год в бюджет района на развитие села заложено 8 млн. рублей.

Руководители района Е.В. Горбачев и С.А. Акулишнин выразили искреннюю благодарность сельчанам за нелегкий крестьянский труд и пожелали дальнейших успехов и личных благ. От имени правительства и комитета агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области тружеников отрасли поздравил заместитель председателя комитета Д.В. Бутусов, который отметил, что более 5,5 млрд. рублей будет направлено на развитие АПК Ленинградской области. Это значимая цифра. В Ленинградской области до 2020 года разработана новая программа государственной поддержки села, в которой сохранен весь комплекс мер поддержки и финансирования, начиная от производства продукции и заканчивая растениеводством и мелиорацией. И в проекте областного бюджета на будущий год сохранены в полном объеме все виды поддержки и их обеспечение.

На празднике Почетные грамоты, дипломы и подарки были вручены лучшим предприятиям АПК, участникам выставок «Золотая осень» в Москве и «Агрорусь» в Санкт-Петербурге, а также профессионалам, лучшим в своем деле.

Пресс-служба администрации Волховского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района