Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Четырем сланцевским семьям вручены жилищные сертификаты

01.03.2023 16:00

Четырем сланцевским семьям вручены жилищные сертификаты

1 марта глава администрации Сланцевского района Марина Чистова вручила сертификаты на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям города Сланцы. Три семьи являются многодетными.

Решение о выдаче социальной выплаты проводится на основании заявлений от граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, о включении в состав участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Средства для обеспечения государственной поддержки на улучшение жилищных условий выделяются из бюджетов Российской Федерации, Ленинградской области и Сланцевского городского поселения. Общая сумма социальной выплаты семьям составила более 5 млн. рублей, из них более 4 млн. выделено из бюджета Ленинградской области.
Вручая сертификаты, Марина Чистова поздравила молодые семьи, пожелала всего самого доброго, а также выразила благодарность главе региона Александру Дрозденко за поддержку жилищных программ.

 

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района