Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Чтим память через заботу о памятниках и мемориалах

16.01.2023 13:42

Чтим память через заботу о памятниках и мемориалах

В выходные волонтёры Молодёжного совета Коммунара по инициативе Сергея Владимировича Богданова убрались на памятнике «Коммунаровцам, павшим в боях за Родину».


В воскресенье, в преддверии двух больших дат – 18 января, 80-й годовщины прорыва Блокады и 27 января, 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда, – волонтёры пришли к памятнику на Ижоре. Несмотря на сильный ветер и дождь, вместе с Сергеем Владимировичем они очистили постамент от оставшейся после оттепели наледи, а также убрали площадку вокруг памятника от воды и снега.

Во время уборки Сергей Владимирович рассказывал о коммунаровцах, чьи имена выбиты на мемориальных табличках.

Накануне, 14 января на памятнике навели порядок ещё одни неравнодушные коммунаровцы – команда местного депутата Алексея Салыкина. Были убраны снежные завалы перед памятником и очищены подходы к мемориалу.

Сергей Владимирович поделился своими мыслями:

«Перепады температуры, от минуса в плюс, не несут ничего хорошего не только человеку. Страдают и наши памятники. Поэтому, не особо полагаясь на прогнозы синоптиков, решили навести порядок. Основную площадь помогли очистить ребята из команды уважаемого Алексея Салыкина. Именно для таких работ он и приобрёл технику. Спасибо! Теперь уборка снега на наших памятниках будет проводиться чаще. Ну, а ребята из Молодёжного совета довели работу до конца.

Скоро, совсем скоро придёт важный для нас день. 25 января 1944 года был освобождён от фашистов наш дом. Приходим мы сказать слова благодарности нашим освободителям в этот день не только к братскому захоронению в Антропшино. Живые цветы приносят люди и сюда, к памятнику коммунаровцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Всем спасибо за память и совесть!».


уборка.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар