Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Что растет на Петрушинском поле в Отрадном?

18.07.2012 23:08

Новой точкой роста города Отрадное Кировского района Ленинградской области станет Петрушинское поле. Как рассказал «Леноблинформ» глава администрации МО «Отрадненское городское поселение» Евгений Ларионов, на этой территории будет активно развиваться строительство жилья, объектов соцкультбыта и рекреации.

Вопрос о том, что будет строиться на территории Петрушинского поля, был задан в блоге Евгения Ларионова пользователем по имени Олег. «Что там планируется и когда будет готово?» - спросил читатель.

По словам главы администрации Отрадного, в настоящее время на Петрушинском поле ведется коттеджная застройка и индивиудальное жилищное строительство. Кроме того, там создаются базы отдыха коттеджного типа для жителей и гостей Кировского района. Этого своего рода мини-поселки, состоящие из домиков-коттеджей для размещения отдыхающих, со своими столовыми и другими объектами инфраструктуры.

В перспективе территория Петрушинского поля получит еще более серьезное развитие. В соответствии с проектом генерального плана города Отрадное там будет вестись не только коттеджная и индивидуальная жилищная застройка (со стороны поселка Павлово), но также строительство малоэтажного жилья: домов высотой 3 – 5 этажей (со стороны города Отрадное).

Территория будет обеспечена социальной инфраструктурой: детскими садами, школами, поликлиникой. Также здесь намечено разместить ряд производств не выше 4 - 5 класса опасности. По словам Евгения Ларионова, речь идет исключительно о пищевых или сборочных («отверточных») предприятиях. Размещение предприятий, использующих в производстве серьезные технологические процессы, на данной территории исключено.

Отвечая на вопросы «Леноблинофрм», Евгений Ларионов отметил, что генеральный план Отрадненского городского поселения необходимо принять до конца 2012 года. Данный документ уже дважды прошел общественные слушания, по результатам которых в него вносились замечания и корректировки, а также рассматривался на градостроительном совете Ленинградской области. В настоящее время генплан проходит согласования в профильных комитетах областного правительства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное