Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Дед Мороз и Йолупукки встретились на границе

24.12.2012 11:11

Традиционная предновогодняя встреча главных зимних волшебников в рамках проекта «Рождество без границ» состоялась 23 декабря на таможенном переходе МАПП Брусничное, сообщила пресс-служба администрации Выборгского района.

Дружественная встреча всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йолупукки из Лапландии прошла на российско-финской границе с песнями, плясками, хороводами и подарками. Встретить почетных гостей приехал глава администрации Выборгского района Александр Лысов.

Подарком для финского волшебника стали ультрасовременные варежки со встроенным USB - их можно подзаряжать, чтобы сохранять тепло. Как отметил Дед Мороз из Великого Устюга, подобные варежки ему подарили на день рождения юные петербургские космонавты. Йолупукки тоже не приехал с пустыми руками и преподнес своему российскому коллеге лыжи с нано-покрытием. Подарки от волшебников получили и дети пограничников, пришедшие поприветствовать новогодних гостей.

Продолжился праздник в центре города Выборга, в Доме Культуры на Красной площади, куда на колеснице подъехали Дед Мороз со Снегурочкой и Йолупукки. Большой радостью для детей, пришедших на выборгскую елку, было появление этих новогодних героев. Восторженных юных зрителей с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз из Великого Устюга и Санта-Клаус из Финляндии.

После два зимних волшебника и выборгские дети зажгли на Красной площади главную новогоднюю елку города. У юных жителей Выборга также была возможность сфотографироваться с Дедом Морозом из Великого Устюга и Йолупукки из Лаппландии и их сказочными друзьями, которые их сопровождали.

После праздничного концерта торжества продолжились на финской стороне в Лаппеенранте, где два сказочных старца поздравили и финских детей. Российский Дед Мороз впервые посетил этот город.

Фото пресс-службы администрации Выборгского района ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района