Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Дела насущные: Борщевик Сосновского

17.06.2022 11:41

Дела насущные: Борщевик Сосновского

На территории Коммунара завершен первый этап обработки от сорного растения Борщевик Сосновского. Физическим и юридическим лицам, которые не борются с этим опасным сорняком, делают и отправляют предписания и потом налагают административные штрафы.

В Коммунаре заключен муниципальный контракт на обработку борщевик по всей территории города, в объеме 65 Га химическая обработка и 39 000 квадратных метров – механическая обработка, двухразовая обработка. Первый этапа обработки должен принять Россельхознадзор.

На частных землевладениях обрабатывать территории с сорняком обязаны владельцы земли. Поэтому на собственников, у которых на земельных участках растет борщевик, налагаются административные штрафы. Всем собственникам Администрация МО город Коммунар направляет уведомления о необходимости проведения обработки против этого сорняка.

Если жители города и собственники смежных земельных участков видят, что территория на частных землевладениях не скашивается или не обрабатывается борщевик, то они могут обратиться в Администрацию города, которая найдет, уведомит собственника и составит протокол. Обращаться можно по тел. 8812-460-00-98 и по адресу ул. Садовая, д. 3.

Напомним, что по правилам благоустройства города придомовые территории от борщевика должны обрабатывать ТСЖ или управляющие компании. Различные учреждения (социальные, торговые, промышленные и др.) должны следить за содержанием прилегающей территории на ширину 10-20 м. от границ земельного участка или объектов. По муниципальным контрактам обрабатывают и скашивают борщевик на городских и незакрепленных территориях.



Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар