Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дело о стрельбе в полицейского в деревне Торошковичи направлено в суд

05.12.2022 12:34

Дело о стрельбе в полицейского в деревне Торошковичи направлено в суд

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Прокуратуры региона.

Прокуратурой области изучено уголовное дело по обвинению жителя Лужского района области в совершении незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов. В декабре 2021 года в одном из жилых домов в деревне Торошковичи Лужского района данный мужчина покушался на жизнь представителя власти, произведя выстрел из обреза в находившегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника уголовного розыска местного отдела внутренних дел.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ст.317 УК РФ, за которые возможно наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На протяжении всего следствия сотрудниками региональной прокуратуры был обеспечен надзор за соблюдением требований уголовно-процессуального закона при производстве по уголовному делу.

По результатам изучения поступивших из следственного органа материалов в аппарате прокуратуры области собранные по делу доказательства признаны достаточной для его направления в Ленинградский областной суд, заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по делу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области