Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

День здоровья жители Подпорожского района провели на лыжной трассе

03.03.2014 13:48

В заключительные дни Олимпийских игр в Подпорожье прошёл День здоровья. С утра 22 февраля, не страшась ветра и летящего в глаза колкого снега, болеющие за нашу сборную подпорожцы пришли на лыжную трассу у КДК, чтобы своим участием в гонках поддержать российских олимпийцев. Организаторами соревнований выступил отдел по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму.

Первыми вышли на трассу самые маленькие лыжники. На финише их ждали поздравления и сувениры с олимпийской символикой. В массовом забеге, также проходившем без учёта времени, приняли участие любители лыжных прогулок всех возрастов.

Юноши и девушки Подпорожской ДЮСШ и гости из Лодейного Поля соревновались в трёх возрастных категориях. Они преодолевали дистанцию в 3 км. Скорость, с которой проносились лыжники мимо болеющих за них зрителей, была поистине олимпийской. День здоровья удался на славу, проигравших не было. Каждый внёс свою лепту в поддержку Олимпиады.

В этот же вечер всех участников Дня здоровья и просто любителей спорта ждала настоящая награда – золото россиян в эстафете, завершающей олимпийские состязания по биатлону в Сочи. И в заключительный день Олимпиады – блестящая победа наших лыжников в гонке на 50 км вольным стилем. 

По материалам газеты "Свирские огни"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района