Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дети-инвалиды должны получать медобслуживание на дому

22.03.2022 17:14

Дети-инвалиды должны получать медобслуживание на дому

Глава 47 региона готов инициировать соответствующий областной закон. О своем намерении он заявил в ходе прямой линии губернатора.

Звонок на эту тему поступил из города Пикалево Бокситогорского района: «Добрый день, Александр Юрьевич! Я – мама ребенка-инвалида с детства. Хотела бы знать, когда решится вопрос по реабилитации на дому. Насколько мне известно, нет программы, которая предусматривала бы помощь в домашних условиях – хотя-бы лечебный массаж и ЛФК».

Губернатор поддержал ход мыслей жительницы: «Если вы согласны, и это подвиг ваш, чтобы ваш ребенок был рядом с вами, в семье, то мы должны все это время предоставлять ему медицинское обслуживание. Нам, государству, в любом случае, извините за цинизм, по бюджету затрат меньше, чем если бы мы его забирали в бюджетное учреждение. Я буду убеждать и финансистов, и социальщиков, и медиков, наверное, принимать такой областной закон».

Семье позвонившей, как заверил Александр Дрозденко, помогут в ближайшее время, независимо от того как будет двигаться вопрос с принятием закона.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области