Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

До конца 2021 года Ленобласть введет единую квитанцию по коммунальным платежам

24.07.2020 15:08

Правительство региона пошло на такой шаг, чтобы исправить неразбериху с большим количеством «платежек» за коммунальные услуги.  

Эту проблему поднял журналист из города Отрадное Кировского района Ленинградской области на Пресс-клубе главы региона 23 июля.  

«Жители получают множество квитанций. Можно ли как-то систематизировать систему платежей?» – поинтересовался он у губернатора.

«У нас есть города, поселки и районы, где за «коммуналку» приходит только три квитанции, – ответил Александр Дрозденко. – Но в некоторых районах, действительно, с квитанциями – неразбериха. Наша задача – до конца 2021 года перевести регион на единую квитанцию по коммунальным платежам. В единую «платежку», возможно, войдет и оплата за газ».

Губернатор уточнил, что в планах – создать компьютерную программу учета коммунальных платежей через личный кабинет плательщика в интернете.

«Пользуясь ей, потребитель сможет даже сам исключать из оплаты ту услугу, которую он не получает или если его не устраивает ее качество, – добавил глава региона. – Но для этого нужно, чтобы Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Ленинградской области заключил договоры со всеми юрлицами, которые оказывают коммунальные услуги населению».

Сейчас правительство Ленобласти ведет на этот счет переговоры с ЕИРЦ.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области