Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

До убийства вместе жили, пили и складывали дрова

05.04.2024 17:24

До убийства вместе жили, пили и складывали дрова

В Волосовском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

4 апреля в частном доме в поселке Вруда Волосовского района Ленобласти обнаружено тело 50-летней женщины с колото-резаным ранением груди.

После получения информации на место происшествия осуществлен выезд руководства следственного отдела, следователя, судмедэксперта и сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержан 53-летний сожитель потерпевшей. Следствие установило, что подозреваемый и потерпевшая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорились во время складирования дров. В результате мужчина нанес один удар ножом в грудь своей сожительнице. От полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия.

В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.


убийство в Вруде.jpg

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области