Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Добровольцев СВО без выплат не оставят

21.02.2023 17:14

Добровольцев СВО без выплат не оставят

Житель города Кириши, получивший тяжелое ранение в ходе специальной военной операции, поинтересовался у губернатора о причитающихся для добровольцев выплатах.

«Здравствуйте! Я – участник СВО, доброволец отряда «Барс-20», – сказал позвонивший на прямую линию главы региона. – В сентябре 2022 года я получил тяжелое осколочное ранение в районе Красного Лимана, и хочу выяснить – неужели таким, как я, не положено ничего?»

«Ваш вопрос абсолютно правильный и справедливый, – ответил Александр Дрозденко. – Когда готовили постановление губернатора и перечисляли категории военнослужащих, которые могут претендовать на единовременное пособие 100 тыс., 200 тыс. и 300 тыс. рублей, и на выплаты за ранения в ходе СВО, то добровольцы из системы «Барс» выпали. Неслучайно на федеральном уровне, по указанию президента, ситуацию разобрали и приняли решение – вы такой же ветеран, такой же военнослужащий, как и военные других подразделений. Поэтому всем из системы «Барс», кто получил ранения, мы задним числом выплаты произведем».

Губернатор уточнил, что через день-два, как только в постановление внесут необходимую корректировку, он его подпишет.

«Огромное вам спасибо! – отреагировал доброволец. – Кстати, вы уже моего сына поощряли – он в 16 лет преступника задержал».

«Вам самое главное – здоровья и встать на ноги», – пожелал глава региона.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области