Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

А какой губернатор в жизни?

28.05.2013 17:52

 Пресс-конференция губернатора Дрозденко, посвященная  первому году его губернаторства, чем-то по форме, слегка, напоминала общение президента  с журналистами: включения с мест и  неожиданные личные вопросы.

 
Журналисты интересовались: а какой губернатор в жизни? С кем бы из членов своего правительства он согласился бы жить в одной квартире.
 
Александр Дрозденко, который отметил в начале пресс-конференции, что очень тщательно подходит к подбору кадров, и открытое, публичное формирование правительства было одной из его целей, когда он стал губернатором,  ответил очень тактично: «Это смотря для чего. Если надо чтобы все было в порядке в домашнем хозяйстве – тогда с Елиным (вице-губернатором, председатель комитета финансов). Если в плане общения, тогда с Пахомовским (вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу). Если надо чтобы надежно  - тогда с Яхнюком (вице-губернатор, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу). С Яловым  (вице-губернатор, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области) не стал бы пока жить вместе, молодой еще». 
 
 
О себе лично  Александр Дрозденко рассказал, что за прошедший  с того момента как он стал губернатором, ему было важно оставаться таким как и был. Важно чувствовать себя таки же как и каждый из 1,7 млн. жителей Ленобласти. Губернатору  ничто  человеческое не чуждо, он также эмоционален, когда дело касается писем и встреч с жителями области и спокоен на похвалу. Дрозденко  подчеркнул, что губернатор должен жить проблемами и чаяниями людей. «Не могу сказать, что до конца получилось, но я продолжаю эмоционально реагировать, когда читаю письма жителей региона, когда решаю проблемы. Считаю, что год меня не сильно изменил. Это, наверное, главное для меня - остаться человеком».
 
О своих увлечениях и интересах  сказал, что до того как стать губернатором очень любил  рыбалку, играл в теннис, волейбол.
 
С началом его губернаторского периода эти привычки ушли в прошлое. Не хватает времени даже на просто полноценные выходные – все дни насыщенными событиями, встречами  областными, федеральными мероприятиями: «Если выпадает свободное время – читаю,  в основном читаю прессу, связанную с Ленинградской областью, стараюсь почитать, иногда даже удается почитать художественную литературу. Стараюсь как можно больше проводить времени с семьей.
Надо конечно более детально продумывать свой день:  уплотнять рабочий график, логистику. Иногда от пяти рабочих встреч за день бывает такое чувство, как у боксера на ринге, когда он отключается и не понимает, что происходит. Говорят, что первый год всегда тяжело, дальше будет легче.
Вечером меня тенет домой, а утром есть силы идти на работу. Я такой же, как все человек.
Надо бы нам с вами, журналистами провести как-нибудь вместе день, чтобы  вы сами  посмотрели, что и как», - улыбнулся губернатор.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области