Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Поручения Губернатора не выполняются!

28.05.2013 11:57

Мы приняли принципиальное решение о введении системы отчетности глав комитетов правительства и глав муниципальных образований.
Сказал губернатор  Александра Дрозденко на  пресс-конференции, посвященной  году его работы  на посту  руководителя  Ленинградской области.

В пресс-конференции принимают участие журналисты региональных и российских СМИ, а так же представители  районных СМИ Ленинградской области посредством видеосвязи. Он-лайн  трансляция пресс-конференции организована во всех районных администрациях. С помощью интернета участниками пресс-конференции стали и главы администраций и муниципальных образований региона.

Напомним, 28 мая 2012 года Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области. На пост руководителя 47 региона он был предложен Президентом России, и утвержден Законодательным собранием Ленинградской области.

Свою программу новый губернатор огласил 12 мая 2012 года на внеочередном заседании областного Законодательного собрания. Она и стала основным планом первоочередных действий нового губернатора и правительства  региона.  Теперь регион ждёт ответа на один вопрос: что выполнено Александр Юрьевич?

«Готовясь к пресс-конференции, я просмотрел все поручения и которые я давал починенным  в течение года, и понял, что если бы  выполнили хотя бы 70 процентов, то наша область по показателям была бы гораздо впереди итогов 2012 года. Но эти  поручения не выполняются. Поэтому, мы сегодня приняли принципиальное  решение - меняем оценку работы  органов  власти Ленинградской области и глав МО.  Надеюсь, что в течение двух месяцев мы перейдем на ежемесячные отчеты  глав комитетов  из 7 показателей. Будем смотреть всё - от размера премирования  и закачивая соответствием  его занимаемой должности.  Критерии оценки - это выполнение поручений президента , правительства России, губернатора области. Количество писем и жалоб чиновнику, скорость и качество ответов на них, и главное, удовлетворенность гражданами на эти  ответы. Ну и по каждому комитету будут отдельные показатели по отчетам - посещение территорий, проведение мероприятий."
 
Будут изменения и для органов местного самоуправления.

"Тоже самое с отчетами касается и глав Муниципальных образований. Мы постепенно забираем  полномочия у МО - здравоохранение, детские сады, детские дома. Мы фактически взяли на ручное управление руководством системы ЖКХ, адресными программами, увеличиваем  с нового года  бюджетное  финансирование МО. Беря на себя ответственность, мы должны требовать с территории. У правительства  области  должно  быть право оценивать работу  глав МО. Кстати, из опыта скажу, что эффективность работы территорий не всегда зависит от того где район расположен и какой у него бюджет, все зависит от руководства."

Как подчеркнул губернатор: "Отчеты будут ежемесячные, промежуточные итоги будут подводиться за шесть месяцев и год."  От показателей отчетов будет зависеть зарплата чиновников и их подчиненных.   "Три замечания - и мы будем говорить о кадровых решениях.  Как  раз на основе этих отчетов, и нам, и населению будут понятны  наши кадровые решения", сказал Александр Дрозденко.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Андрей-житель ЛО
31.08.2013 21:55:51
Критерий эффективности руководителя МО может быть только один-качество жизни людей, живущих на территории МО. Показателей может быть сколько угодно. Например-количество ям, глубиной более 20 см. на 100 м. дороги, ведущей к домам жителей; количество вновь газифицированных домов за отчётный период; протяженность дорог заасфальтированных за отчетный период; суммарное время отключения электричества за  отчётный период и т.п.  

Житель
29.05.2013 01:24:32
А как будут проходить опросы: опять "свои" "своих" оценят? Задумка хорошая, но воплотить в жизнь будет непросто. И снова все окажется только словами.

Оставить комментарий

Губернатор Ленинградской области