Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатор предложил пересмотреть ход реформы здравоохранения

28.05.2013 16:50

Отвечая на вопросы журналистов о работе системы здравоохранения области, Александр Дрозденко сказал: «Мы очень активно занялись  модернизацией здравоохранения. Создаем  крупные специализированные медицинские центры, обеспечиваем их самой современной техникой.   Но при этом произошло то, что  при укрупнении, порой жителям деревни за  тем, чтобы поставить обычный укол приходится ехать в райцентр или Петербург.

Я за то чтобы в ходе модернизации здравоохранения обеспечить сначала хорошие условия для оказания первичной медицинской помощи в самых удаленных деревнях и поселениях, а уже потом  создавать крупные специализированные медицинские центры».
 
Кроме этого, говоря о  реализации целевых программ на территории Ленинградской области, и программы  по здравоохранению в частности, губернатор отметил, что надо менять принципы реализации программ: «У нас как – освоил все средства по программе – молодец, не освоил – плохо. И никому не важно, а на что пошли эти средства, какой эффект от их вложения?   А надо смотреть  не насколько выполнены объемы программы, а какую конкретно пользу они принесли, и может быть эффективнее потратить их на что-нибудь другое».
 
Губернатор сказал, что правительство области наметило провести реформирование системы работы с целевыми программами. В области сейчас действует около 50 программ. По мнению губернатора их должно остаться 15-17. По здравоохранению 3 программы, губернатор  предложил   создать одну, общую, объединить все средства вместе и эффективно их расходовать.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области