Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

В Сосновый Бор - «Ласточкой», а там и до легкорельса недалеко

28.05.2013 16:58

Легкорельсовый трамвай – это очень интересная и перспективная идея,- отметил губернатор, отвечая на вопрос о перспективах строительства на территории области этой транспортной системы.

 
«Первые, кто ввел у нас в России этот транспорт, была Москва. Я когда познакомился с этой идеей, она мне очень понравилась» – поддержал предложение губернатор.
 
Он отметил, что  хорошо бы было бы пустить такой транспорт по наиболее востребованным пассажирами  маршрутам, маршрутам ежедневной трудовой миграции: Петербург- аэропорт - Гатчина, Всеволожск – ближайшая станция метро и на южное побережье Финского залива до Соснового Бора.
 

«На мой взгляд, пока не просчитан экономический эффект от строительства этой транспортной системы, пока не изучен  пассажиропоток и насколько это прибыльное  предприятие – говорить о начале строительства легкорельса еще рано. Предлагаю для начала пустить по этим маршрутам во Всеволожск, Гатчину и  Сосновый Бор  «Ласточку». Это не совсем электричка, но поезд повышенной комфортности и более скоростной. А на его примере изучить востребованность этого  маршрута у населения. Потом можно будет принимать решение по легкорельсовому трамваю». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области