Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Двор на Садовой. 3-оз в действии

24.07.2023 16:37

Двор на Садовой. 3-оз в действии

В Коммунаре начались работы по благоустройству дворовой территории у домов №8-10-12 по улице Садовой.

Сегодня рабочие приступили к подготовке основания для универсальной спортивной площадки и пешеходной дорожки между домами №8 и №12. Площадка устанавливается за счет средств депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Александра Владимировича Русских.

В целях комплексного благоустройства дворовой территории по другому контракту запланированы работы по строительству пешеходных дорожек около дома 10 по ул. Садовая: продолжение тротуара по Леншоссе и дорожки вокруг самого дома.

Эти работы по благоустройству финансируются из бюджета Ленинградской области и проходят в рамках реализации инициативных предложений граждан в соответствии с областным законом №3-оз (Областной закон Ленинградской области от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области»).

Ежегодно при организационной поддержке Администрации МО город Коммунар проводятся заседания инициативных комиссий города по определению предложений для реализации на очередной год за счет средств субсидии областного и местного бюджетов в рамках областного закона от 15.01.2018 № 3-оз. В частности, заседания инициативных комиссий по выдвижению предложений для реализации в 2023 году состоялись в мае 2022 года.

Именно на нем было выдвинуто предложение доделать часть тротуара по главной улице города и сделать пешеходные дорожки около Садовой-10 – одного из самых больших домов в Коммунаре, в котором 216 квартир.

 

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар