Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Электросетевой комплекс ЛОЭСК успешно справляется с работой в условиях высоких температур

23.06.2021 15:25

Электросетевой комплекс ЛОЭСК успешно справляется с работой в условиях высоких температур

В ближайшие дни согласно прогнозам синоптиков на территории региона сохранится аномально жаркая погода. Во избежание повреждений оборудования и безопасной эксплуатации электрических сетей в этот период энергетики АО «ЛОЭСК-Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области» продолжат проводить профилактические мероприятия.

На объектах электросетевого комплекса в зоне ответственности компании «ЛОЭСК» ведется оперативный контроль за развитием пожароопасной обстановки. Дежурные бригады осуществляют учащенные обходы и осмотры оборудования и линий электропередачи. Проверяются системы вентиляции и охлаждения распределительных устройств и силовых трансформаторов, а также маслонаполненное оборудование и аккумуляторные батареи.

Организованы дополнительные проверки на наличие и исправность средств пожаротушения. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами и органами управления МЧС России.

Энергетики, работающие в жару, непрерывно обеспечиваются питьевой водой, для них проводятся дополнительные инструктажи по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи при тепловом ударе.

«Комплекс проводимых мероприятий позволяет быть уверенными в том, что в случае необходимости энергетики сумеют оперативно отреагировать на возможные внештатные ситуации на энергообъектах и своевременно ликвидировать их последствия», - говорит главный инженер АО «ЛОЭСК» Рустам Холматов.

Справка

АО «ЛОЭСК» - вторая по величине электросетевая компания на территории Ленинградской области и одно из крупнейших предприятий коммунальной энергетики в Российской Федерации. В состав компании входят 6 филиалов, обеспечивающих электроснабжение 18 районов Ленинградской области с населением более 1,8 миллиона человек.

Пресс-сектор АО «ЛОЭСК»


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК