Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «По сегодняшним ощущениям год закрывается тяжело»

20.11.2021 21:00

Елена Иваева: «По сегодняшним ощущениям год закрывается тяжело»

В интервью «Леноблинформу» глава администрации Пудостьского СП Елена Иваева рассказала о сложностях, которые возникли к концу года, переписи и вакцинации, а также о том, как Пудостьская школа отметила свой 50-летний юбилей.

– Елена Николаевна, с началом новой волны коронавируса и усиления на этом фоне ограничений, как обстановка в поселении, по вашим ощущениям?

– О каких-то изменениях в эпидобстановке мы в Администрации узнаем вместе со всеми жителями из новостей. Но каких-то депрессивных или протестных настроений в нашем поселении я не замечаю. Массовые мероприятия у нас сейчас вообще отменены, но учреждения, в том числе детские кружки продолжают работу, и мы как вели, так и ведем прием граждан, с соблюдением мер санитарной защиты.

Опять же я, как и все мои коллеги, давно вакцинировались, за остальных жителей не скажу. Знаю, что в Гатчине за прививками стоят очереди, и у нас в поликлинику стало приходить больше людей, в связи со всеми ограничительными мерами, которые принимает Правительство. То есть народ на прививки пошел, но это не то чтобы массовое явление.

Так и с недавно завершившейся переписью населения. У нас на территории работало 20 переписчиков, три переписных участка и три инструктора. И могу сказать, что перепись далась нам не так чтобы легко, хотя по итогу большинство жителей все-таки переписалось. Население у нас сельское, через Госуслуги анкету самостоятельно заполнила лишь малая часть, остальные ждали переписчиков. Многих приходилось убеждать, рассказывать, почему это нужно, были и те, кто все равно отказывался.

– Были за этот месяц какие-то яркие события, о которых хотелось бы упомянуть?

– Пожалуй, 50-летие Пудостьской школы. В этот день ученики и педагоги выстроились во дворе школы в фигуру в виде сердца, а фотограф с крыши их сфотографировал, получилась такая оригинальная и запоминающаяся открытка на память об юбилее. Кроме того, родители, Клуб Молодых Семей Пудостьского сельского поселения и Коллективы Дома культуры Пудости поздравили родную школу концертом.

– Площадку ФОК открытого типа в поселке Терволово, о котором вы говорили в прошлом интервью, уже доделали?

– Увы, еще нет. Несмотря на то, что основные работы завершены, необходимое оборудование нам привезли только сейчас. И велика вероятность, что доделать этот объект мы сможем только в следующем году, потому что после установки тренажеров необходимо будет сделать еще искусственное покрытие вокруг, в том числе для беговых дорожек и хоккейной коробки, а оно требует определенных погодных условий.

Также все еще не удалось приобрести оставшиеся две квартиры для расселения аварийного фонда. Поэтому по сегодняшним ощущениям год закрывается тяжело. Вроде сначала все шло гладко, без особых сложностей, а в конце года процесс застопорился.

Из насущного, сейчас будем принимать бюджет на следующий год, на следующей неделе будет первое заседание Совета депутатов, ну и конечно закрывать все те мелочи, которые надо сдать в этом году. Крупные дорожные работы и благоустройство у нас уже Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения