Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Еще восемь населенных пунктов Ленобласти начнут разделять мусор

19.03.2021 13:04

Еще восемь населенных пунктов Ленобласти начнут разделять мусор

Баки для раздельного сбора пластика и стекла с 5 апреля появятся в Колтушах, затем в Сосновом бору, поселках Сосново, Аннинское, Ропшинском поселении, Киришах, Тихвине и микрорайоне «Южный» Всеволожского района.

По сообщению пресс-службы Правительства 47-региона, на заседании экологического совета при губернаторе Ленинградской области были подведены итоги пилотного проекта по раздельному сбору отходов. За три месяца в Кингисеппе, Ивангороде, Сланцах и Луге было собрано 12 тонн ПЭТ и 48 тонн стекла.

В 2021 году, в рамках проекта, силами регионального оператора будет закуплено еще 920 дополнительных контейнерных баков.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что сам сортирует мусор дома, и предложил создать в регионе «Экологические дома» для сортировки: «Пилотный проект показал хороший результат, теперь нам надо расширять не только адресную программу, но и количество собираемых видов отходов. Мы уже обсуждали возможность установки «Экологических домов», где можно будет сдать еще, например, покрышки и макулатуру».

Как уточнил «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, в Приозерском районе раздельный сбор отходов начнут с Сосново. Там установят дополнительные контейнерные баки для раздельного сбора мусора по двадцати адресам.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области