Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Этот День Победы

10.05.2015 14:02

9 мая Волховская земля встретила 70-летие Великой Победы. Празднование проходило по традиционной схеме, но отличия от прошлых лет были. В первую очередь это масштаб торжества. По предварительным данным участие в праздновании Дня Победы в Волховском районе приняли 27 тысяч человек, более 3500 человек вступили в ряды Бессмертного полка.


Торжественно-траурные митинги прошли на мемориалах и местах памяти погибшим в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к волховчанам обратились: глава Волховского муниципального района Владимир Михайлович Новиков, глава администрации Волховского муниципального района Юрий Иванович Олейник, глава МО г. Волхов Виталий Викторович Напсиков, вице-губернатор Ленинградской области Константин Борисович Полнов, депутат ЗакСа Ленинградской области Владимир Николаевич Орлов, а так же представители образовательных учреждений,  общественных организаций, политических партий и предприятий города Волхова. Все они  присоединились к движению колонны торжественно-траурного шествия, в этом году она была впечатляющих размеров. 
Мероприятия, посвященные Дню Победы, проходили по ранее утвержденному плану. И на левобережье, и на правобережье проходили народные гуляния с участием артистов района, работала полевая кухня. Праздник сопровождался теплой солнечной погодой, что, несомненно, прибавило настроение.  По мимо развлекательной программы на улицах, пришедших на праздник ожидал сюрприз в городском Дворце культуры, где в рамках праздничного концерта выступила группа «Черные береты». Юбилей Дня Победы в Волхове получился насыщенным и радостным. Кульминацией праздника стал салют. Над Волховом было пущено 22  победных залпа. День Победы действительно всенародный праздник и в 2015 году он проходил на высоком уровне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района