Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЕвроХим продолжит реализацию социальных проектов в Кингисеппе

19.10.2023 14:24

ЕвроХим продолжит реализацию социальных проектов в Кингисеппе

Представители минерально-химической компании ЕвроХим встретились с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией компанией инвестиционных проектов в Ленинградской области, включая строящийся завод по производству аммиака и карбамида в городе Кингисепп, а также экспортный терминал для перевалки удобрений и аммиака в порту Усть-Луга.

Особое внимание было уделено мероприятиям, связанным с социально-экономическим развитием региона. ЕвроХим намерен взаимодействовать по вопросам реализации проектов в сферах культуры, образовательной деятельности, создания комфортной городской среды и благоустройства территорий.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что компания ЕвроХим подтвердила все социальные обязательства.

Также достигнута договорённость о приоритетном сотрудничестве в реализации таких проектов, как ремонт помещений двух библиотек в Кингисеппе и обновление Дома культуры. Несколько социальных проектов компании связаны с профориентацией - это подготовка персонала для действующих и новых производств, работа со школьниками через созданные ЕвроХим –классы, «Кванториум», поддержка федеральной программы «Профессионалитет».

Фото: телеграмм-канал «Александр ДроZденко»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области