Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Форум работающей молодежи Ленинградской области

25.11.2013 17:16

22 ноября в «Центре «Молодежный» начал свою работу двухдневный Форум работающей молодежи Ленинградской области. На него прибыли молодые специалисты Октябрьской железной дороги, Лукойл Северо-Западнефтепродукт, Выборгского судостроительного завода, Киришского НПЗ, ЗАО «Пикалевский цемент», ПГ «Фосфорит» и других предприятий и организаций 47-го региона, молодые сотрудники городских администраций и муниципальных учреждений.

Свою работу Форум начал с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили специалист комитета по молодежной политике Наталья Смирнова и руководитель Молодежного Совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Свирин. Завершилось пленарное заседание докладом Марии Фон Рейнгольдт «О реализации молодежной политики в ОАО «РЖД».

День был богат на полезную и актуальную информацию — программа Форума была построена таким образом, чтобы не только обсудить дальнейшую стратегию реализации региональной молодежной политики в отношении работающей молодежи, но и, используя интерактивные методы работы, донести до участников необходимую информацию о реализуемых программах и проектах на федеральном и региональном уровнях. Одним из важнейших мероприятий в рамках форума стал интерактивный семинар с участием специалистов профильных комитетов Администрации Ленинградской области — Транькова Владислава Михайловича (комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу), Миронова Дениса Евгеньевича и Мироновой Анны Алексеевны (комитет экономического развития и инвестиционной деятельности), Мальдовой Татьяна Григорьевны (комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка) и Аникеевой Марины Владимировны (комитет по строительству). По времени семинар вышел за рамки регламента — у участников оказалось очень много вопросов по выступлениям спикеров.

Не менее интересным был своеобразный круглый стол, в рамках которого участники Форума смогли выступить с краткой презентации деятельности советов молодых специалистов на своих предприятиях и организации работы с молодыми кадрами вообще. После ужина участников ждала деловая игра по решению кейсов и вечерняя программа.

Второй день Форума прошел в более спокойном режиме — по программе состоялся тренинг «Жить на 100 %» от директора международной программы SIFE Марины Исаченко и экскурсия на птицефабрику «Синявинская».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное