Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Готовьте ваши денежки, иначе быть беде…

04.10.2023 15:39

Готовьте ваши денежки, иначе быть беде…

По 5 тыс. рублей выложили лже-сотрудникам газовой службы две пенсионерки из поселка Глебычево Выборгского района.

Помня о том, что неисправное газовое оборудование может привести к взрыву, две селянки 69 и 83 лет не стали возражать «газовикам», когда те явились в их квартиры поздним осенним вечером. «Специалисты» легко убедили пожилых дам в необходимости проверить в их кухнях вентиляцию и газовые плиты. Работа жизненно важная и не бесплатная – по 5 тыс. рублей «с носа».

Когда пенсионерки отдали деньги, «мастера» словно в воздухе растворились.

Заподозрив обман, бабушки отправились в полицию. В тот же день «по горячим следам» оперативники задержали на автобусной остановке троих подозреваемых в возрасте от 20 до 30 лет, один из которых числится в федеральном розыске по Смоленской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что в отношении лже-газовиков составили протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Наказание – от штрафа в 500 рублей до ареста на 15 суток. Одновременно возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору). По ней можно лишиться свободы на срок до пяти лет.

Горе-мастеров заключили под арест.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области