Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Грибник нашелся, но не весь

15.10.2015 14:26

Мумифицированный труп обнаружили в лесах Волховского района Ленобласти.

Вчера в лесу недалеко от деревни Рыбежно Волховского района Ленобласти был обнаружен мумифицированный труп мужчины без признаков насильственной смерти. Из-за того, что тело пролежало слишком продолжительное время, возраст погибшего определить не удалось. Установить личность и точную причину придется экспертам в ходе следственных мероприятий.

Но, по предварительным данным, как сообщил Леноблинформу источник в Следственном комитете Ленобласти, погибший - местный житель, пропавший в Волховских лесах еще в августе этого года.

Впрочем, независимые эксперты ставят под сомнение это предположение. "Чтобы труп мумифицировался буквально за 1-2 месяца, необходимо наличие определенных условий для подсыхания тела: морозы трескучие, ветер, жара, - комментирует доцент кафедры судебных экспертиз Московского государственного юридического университета Василий Старовойтов. - Возможно, само определение "мумифицированный труп" представители правоохранительных органов используют весьма условно. Потому что в вашем климате мумификация тела в лесу в осенний период на самом деле маловероятна".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района