Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатор Дрозденко примет участие в заседании выездного Экосовета

17.07.2012 14:03

Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

Очередное выездное заседание Экологического Совета с участием губернатора Ленинградской области пройдёт в ближайшую пятницу, 20 июля, в Токсово.

По словам Никиты Павловича, пресс-секретаря областного комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности, Александр Дрозденко выступит на нём и выслушает участников заседания.

По информации «Леноблинформ», уже составлен примерный план мероприятия, на котором будет обсуждаться ситуация, складывающаяся во Всеволожском районе: природоохранная деятельность на территории Токсовского городского поселения и предложения по решению экологических проблем в районе, в том числе возрождение Кавголовского лесопарка.

Обсудят на Экосовете и проект создания детского учебного лесничества, который был предложен экологами на последней встрече губернатора с экологами.

«Нам хотелось бы, чтобы в Токсово появился настоящий многофункциональный Дом природы, как целостный образовательный центр для подрастающего поколения, который включал бы в себя, в том числе и детское лесничество», - пояснил корреспонденту «Леноблинформ» член Экосовета Сергей Лисовский.

Кроме того, на заседании планируется обсудить тему информационно-экологической политики в регионе и вопрос возможного создания Общественного российско-белорусского Экологического совета на базе Экосовета Ленобласти и Национального парка «Беловежская Пуща».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области