Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатор Ленобласти встретился с министром промышленности и торговли

21.06.2012 14:51

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в первый день работы Петербургского международного экономического форума обсудили вопросы экономического развития региона и инвестиционные проекты в Тихвине и Пикалево, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Комплексная инвестиционная программа диверсификации экономики Пикалево стоимостью 590 миллионов рублей планируется к окончательному завершению в срок не позже 2014 года.

В городе будут созданы домостроительный и тепличный комбинаты, промышленный парк с предприятиями рыборазведения и рыбопереработки, а также мощности для переработки шламов градообразующего предприятия «БазэлЦемент – Пикалево».

Инвестиционный проект в Тихвине уже реализован – это вагоностроительный завод, открытие которого состоялось в январе текущего года.
Также в ходе встречи c министром Александр Дрозденко подтвердил принципиальную готовность Ленобласти принять участие в осуществлении новой инициативы Минпромторга, касающейся введения утилизационных пошлин на автомобили.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области