Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Губернатора Ленобласти спросили о путях эвакуации при ЧП на ЛАЭС

13.07.2012 14:58

Директор Ленинградской атомной электростанции на совещании руководителей предприятий Ленобласти с губернатором Александром Дрозденко отметил, что дороги в Сосновом Бору настолько плохи, что могут возникнуть большие сложности с эвакуацией при возможных ЧП.

На сегодняшнем совещании руководителей крупнейших предприятий Ленинградской области с губернатором Александром Дрозденко директор Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) Сергей Ефименко заострил внимание на том, что дороги в Сосновом Бору находятся в ужасающем состоянии.

«Состояние путей эвакуации населения при возможных ЧП очень плохое. Если вдруг, не дай бог, что-то случится, прошу это учитывать», - заявил Ефименко.

Губернатор Александр Дрозденко признал, что проблема действительно есть, и не только возле ЛАЭС. «К сожалению, на сегодняшний день мы не имеем стратегии развития и содержания дорожной сети в Ленобласти. Я сейчас как губернатор не понимаю, где нужно строить, чинить дороги», - отметил глава региона.

Сейчас вопрос стратегии развития дорог стал одним из приоритетных для правительства Ленобласти, и этому вопросу будет уделено внимание.

Губернатор подчеркнул, что фактор безопасности – один из главных при разработке стратегии развития дорог.

«Ведь речь идет не только об эвакуации. Зачастую в какую-нибудь деревню из-за состояния дороги не может вовремя доехать скорая помощь или пожарные. В XXI веке стыдно об этом говорить, но это так», - сказал Дрозденко.

Фото: rosyama.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области