Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

И снова на помощь спешит молодежь

11.01.2023 17:05

И снова на помощь спешит молодежь

Теплые слова молодым землякам адресует пожилой житель города Коммунар Гатчинского района Сергей Богданов.

На этой неделе в редакцию «Вестей» пришло письмо, в котором связь поколений видна на практике. «Здравствуйте! Очень хочется, чтобы о нашей молодежи, о Молодежном совете Коммунара, прозвучали добрые слова на страницах «Вестей», – пишет пенсионер. – У нас удивительно доброжелательные молодые люди. На дела хорошие всегда готовы!»

Сергей Богданов подчеркивает, что написать в редакцию его побудило понимание того, что для каждого человека важны слова поощрения и благодарности. Всем знакомо чувство, когда от похвалы «вырастают крылья», и хочется делать еще больше добрых и полезных дел.

«Я уже, пожалуй, и не вспомню все те добрые дела Молодежного совета, что сделали ребята для своего города, – замечает автор письма. – Помощь посильная старикам, уход за памятными местами… А субботники на берегах Ижоры! Сколько мусора вывезли! И это только малая толика дел добрых на земле родной. Пришла беда, и снова на помощь спешит молодежь – наши парни и девчата вместе с администрацией опекают семьи мобилизованных. Не могут они иначе!»

Сергей Богданов уверен, что никто и ничто не в силах отменить новогодние праздники – люди ждут в новом году только хорошего. А уж создать праздничное настроение для детей, считает он, – дело святое.

«В самые трудные времена народ наш находил возможность порадовать детей, – обращает внимание пенсионер и приводит исторический пример – мандарины в блокадный Ленинград везли по льду Ладоги, несмотря на риск. – И как же хорошо, что сегодня наши дети помнят об этом. Наши соседи, ученики Лукашевской школы решили поздравить нас с Новым годом. Поздравления наших детей и внуков дорого стоят!»

Далее он уточняет, что душевные открытки и сладкие подарки привезла семья Аверкиевых-Поповых, на просьбу о помощи откликнулись Аня Лубина и другие члены Молодежного совета.

«Ребята, ученики Лукашевской школы! Спасибо вам! Неожиданно и очень приятно было получить ваши поздравления, – продолжает Сергей Богданов. – Уверен, что ко мне присоединятся все, кому передали ваши теплые слова».

Автор письма считает, что добрые дела молодежи должны быть отмечены на всех уровнях. «Им жить дальше на этой земле, – добавляет пенсионер. – Спасибо вам, парни и девчата, за готовность протянуть руку помощи нуждающимся землякам, оказать им посильную помощь».

Завершает письмо Сергей Богданов пожеланием читателям любого возраста не растерять в жизни человечность и доброту, а это сегодня как никогда актуально.

 

молодежь.jpg

Источник: газета ВЕСТИ

Фото: Сергей Богданов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар