Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Информация – из первых рук

29.07.2015 16:44

Во вторник, 28 июля, состоялось очередное заседание общественного совета при главе администрации Волховского муниципального района, которое прошло под председательством заместителя главы администрации по экономике А.С. Иванова. Он же сделал краткий анализ социально-экономического развития района, подчеркнув, что несмотря на непростую ситуацию, предприятия демонстрируют стабильность и поступательное развитие.

Развитие здравоохранения находится в числе наиважнейших задач областного правительства. На прошедшем несколько дней назад совещании в Киришах врио губернатора А.Ю. Дрозденко не только отметил лидирующие позиции Волховского района в этом направлении, но и предложил главному врачу Волховской МРБ П.А. Макаревичу поделиться опытом работы по реформированию отрасли и ее модернизации. Члены общественного совета также были ознакомлены с состоянием дел в здравоохранении района. 
О работе социальных служб и видах социальной поддержки населения проинформировала председатель комитета соцзащиты О.В. Селютина. А председатель комитета финансов В.Г. Зверкова подробно рассказала о доходах и расходах бюджета, о выполнении адресных программ и задачах, которые предстоит решить. 
Заместитель главы администрации по общим вопросам Т.Е. Рязанова представила информацию о предстоящих выборах губернатора Ленинградской области, о том, как и где, пройдет голосование, и призвала всех присутствующих, а также жителей Волховского района активно проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки. Нам предстоит выбрать главу региона, и от того, насколько правильным и удачным окажется этот выбор, будет зависеть наше будущее. Более того – поддержка избирателей важна и для избранного губернатора – это не только мандат доверия, но и опора в предстоящей большой работе. 
Глава МО г. Волхов В.В. Напсиков поделился впечатлениями от поездки в г. Тихвин на празднование 500-летия Успенского монастыря и общения с Патриархом Московским и Всея Руси, а также рассказал о работе по присвоению Волхову звания города воинской славы. 
Члены общественного совета задали интересующие их вопросы и высказали ряд предложений.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района