Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Инициативные группы из Пудости представили свои социальные проекты

23.12.2013 19:48

В минувшую субботу, 21 декабря, в Пудостьском Доме культуры состоялся районный конкурс социальных молодёжных проектов «Лидер-2013». В мероприятии свои новаторские идеи представили и две инициативные группы из Пудости – это региональная общественная организация «Центр молодежной политики Ленинградской области “Делами.ру”» под руководством Марички Вишталюк и объединенная команда Пудостьского сельского поселения.

Лидеры каждой из инициативной групп  презентовали разработанный командой социально значимый проект. Региональная общественная организация «Центр молодежной политики Ленинградской области “Делами.ру”» подготовила проект, который объединит все поколения через совместные занятия спортом. Активисты предлагают закупить нестандартное спортивное оборудование, которое активно используется для зрелищных мероприятий в телевизионных передачах – «подгузники», «костюм сумоиста», «огромный кольцеброс» – и провести сразу несколько мероприятий в Пудости для малышей, молодёжи, взрослых и старшего поколения.

Другая инициативная группа из Пудости разработала проект, направленный на привлечение к активному образу жизни через танец. Её участники подготовили несложный танец, которому хотят научить школьников и молодёжь из других поселений Гатчинского района. Репетиции в каждом из них позволят в День города Гатчины выйти на городскую площадь и станцевать его всем вместе.

Кроме Пудостьских инициативных групп в мероприятии участвовали команды из Сиверского и Таицкого городских поселений, Кобринского и Рождественского сельских поселений. 

О проектах других поселений, жюри и путях реализации идей читайте здесь

Презентация была лишь одним этапом конкурса. Кроме него участники рассказали о своей инициативной группе через театрализованную постановку и все вместе представили творческое выступление в поддержку своей инициативы. Гостям праздника свои выступления также подарили артисты образцового коллектива «Вокально-эстрадной студии “Хорус”» под руководством Ольги Романовой.

Итогом участия в районном конкурсе для каждой команды стал бесценный опыт в социальном проектировании, поэтому можно говорить о том, что в нём нет ни победителей, ни проигравших. Однако грант на реализацию проекта в размере 50 тыс. рублей достался лишь одному участнику – активистам Сиверского городского поселения.

Настоящий праздник в этот день для гостей и жителей организовали региональная общественная организация «Центр молодежной политики Ленинградской области “Делами.ру”», Администрация Пудостского сельского поселения при активной поддержке депутата Законодательного собрания Ленинградской области Татьяны Бездетко и политического совета партии «Единая Россия» в Гатчинском муниципальном районе. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения