Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ивангородские грабители получили срок

05.12.2023 12:01

Ивангородские грабители получили срок

В Ленинградской области несовершеннолетний и рецидивист признаны виновными в неоднократном грабеже магазинов в Ивангороде, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Собранные Кингисеппским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц с незаконным проникновением в помещение) – 2 эпизода, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), а также неоднократно судимому за преступления против собственности мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц с незаконным проникновением в помещение) – 2 эпизода.

Следствием и судом установлено, что в 2021 году подсудимые, вступив в преступный сговор, неоднократно открыто грабили магазины в городе Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области.

В суде несовершеннолетний признал себя виновным в совершении указанных преступлений.

Судом несовершеннолетнему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, рецидивисту – 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области