Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как победить лужу в Кипени?

20.07.2022 12:17

Как победить лужу в Кипени?

Совещания, заседания, собрания, исследования – пока ничего не помогает справиться с круглогодичной лужей в деревне Кипень Ломоносовского района.

О комичной ситуации поведала Александру Дрозденко жительница Кипени, воспользовавшись прямой телефонной линией губернатора Ленинградской области.

«Вот уже много лет местная администрация не может справиться с нашей знаменитой лужей – проводили собрания, сходы, исследовательские работы, делали проекты, но никак лужу не победить, – рассказала позвонившая. – И я все десять лет, что здесь живу, засыпаю и просыпаюсь под шум волн».

Причина, по словам сельчанки, в том, что не работает ливневая канализация. Огромная лужа мешает прохожим и летом, и осенью, и весной, и даже зимой в теплую погоду.

«Скажите, пожалуйста, что мне делать как жителю, чтобы все-таки был выполнен ремонт?» – спросила женщина Александра Дрозденко.

«Десять лет – срок, конечно, большой, потому что и совещания, и собрания по поводу лужи… Это немножко развеселило, как в анекдоте про чиновников, честное слово», – признался он и дал поручение главе администрации Ломоносовского района Алексею Кондрашову поставить точку в истории с лужей.

«Алексей Олегович – человек серьезный, и я думаю, что ваш вопрос он решит в ближайшее время, по крайней мере, найдет способ убедить местную администрацию решить проблему», – добавил губернатор.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области