Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В микрорайоне Калининский города Выборга появятся амбулатория и аптека

01.07.2013 19:54

В Калининском откроется амбулатория, в ней будет работать аптечный киоск. В данный момент найдено помещение для амбулатории и решен вопрос с персоналом, сообщил глава администрации Выборгского района Александр Лысов во время прямой линии губернатора

Жительница Петербурга Ирина Ефимова  рассказала вице-губернатору Константину Патраеву, который отвечал сегодня на телефонные звонки, что в микрорайоне Калининский в Выборге нет аптеки и ее пожилой маме тяжело ездить за лекарствами в Выборг.

«Маме – 82 года. Раньше в Калининском был аптечный киоск, уже года 4 как его нет. За каждым лекарством маме и другим пожилым людям приходится ездить в город Выборг. Помогите, пожалуйста, решить вопрос с аптекой», – обратилась Ирина.

Константин Патраев пояснил, что проблема закрытия аптек «связана с трудностями лицензирования, именно поэтому аптечные киоски закрываются».
А глава администрации Выборгского района Александр Лысов сообщил, что в этом году в микрорайоне Калининский будет открыта амбулатория.
«Мы, в том числе, планируем решить вопрос с открытием там аптечного киоска», – сказал Александр Лысов.

В данный момент найдено помещение для амбулатории и решен вопрос с персоналом.

«Сейчас в помещении идет ремонт, думаю, к ноябрю амбулатория будет открыта», – добавил глава администрации Выборгского района.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района