Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Капитальный ремонт Сясьстройской больницы запланирован на 2014 год

09.07.2013 16:56

 

Администрация Волховского муниципального района и жители города Сясьстрой неоднократно обращались в комитет по здравоохранению Ленинградской области, к депутату ЗАКС Петрову А.Е., и другие инстанции по поводу проведения капитального ремонта Сясьстройской районной больницы, сообщает пресс-служба администрации Волховского района.

Ежегодно из бюджета Волховского района выделялись финансовые средства на ремонт больницы. Отремонтирована часть 1 этажа стационара – приемный покой и диагностические кабинеты, отдельные палаты на 3-м этаже здания, помещения скорой медицинской помощи. Составлена сметная документация на ремонт здания поликлиники и стационара. Расчетная стоимость капитального ремонта больницы – 76 325,8 тыс. рублей.

Вопросы ремонта больницы поднимались на встречах с населением представителей администрации района, Волховской ЦРБ и комитета по здравоохранению Ленинградской области в апреле текущего года.

8 мая 2013 года состоялась встреча Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю. с активом Советов ветеранских организаций Волховского муни-ципального района. В ходе встречи также был задан вопрос о проведении ремонт-ных работ в Сясьстройской больнице и Губернатор обещал выделить финансовые средства на ремонт зданий больницы.

24 июня 2013 года получен положительный ответ. Капитальный ремонт в Сясьстройской поликлинике предусмотрен проектом государственной программы Ленинградской области «Развитие здравоохранения Ленинградской области до 2020 года» на 2014 год.

В настоящее время проект проходит согласование в установленном порядке.

Фото : syasnews

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района