Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Каждый Новый год в нашей квартире происходит столпотворение…»

29.12.2022 14:36

«Каждый Новый год в нашей квартире происходит столпотворение…»

О семейной традиции встречать новогодние праздники в дружной компании родственников нам рассказала пенсионерка из города Кириши Елена Антонова.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Приближается самый волшебный в году праздник, и мне хочется поделиться тем, как мы его всегда встречаем, – пишет Елена Викторовна. – Наша родня разбросана по всей стране, но к новогодней ночи многие из родственников «подтягиваются» к нам в Кириши, самые дальние прилетают из Петропавловска-Камчатского. Каждый Новый год в нашей трехкомнатной квартире происходит столпотворение, она превращается в большое семейное гнездо, где тепло и уютно всем».

По словам пенсионерки, к ней с мужем Степаном приезжают трое детей и двое внуков с семьями, помогают с предпраздничными хлопотами, накрывают новогодний стол, поздравляют друг друга. Это хорошая возможность рассказать о том, что произошло в их жизни за год, поделиться планами на будущее, насладиться живым общением.

«Мы привыкли пользоваться телефонами, соцсетями, но когда видишь дорогих твоему сердцу людей лицом к лицу, это совсем другое, – отмечает Елена Антонова. – Соседи по лестничной клетке уже привыкли к такой кутерьме у наших дверей в конце декабря – начале января, и по-доброму нам завидуют. Есть люди, которых родня просто забыла, но ведь так быть не должно».

В предновогодних заботах их семейства, продолжает Елена Викторовна, существует четкое разделение труда. Кто-то становится Дедом Морозом, кто-то отвечает за праздничное меню, а кто-то – за общие игры и фейерверки.

«А мы с мужем знаем много песен и обычно запеваем во время застолья, – добавляет автор письма. – После полуночи все дарят друг другу подарки и загадывают желания. У меня всегда одно – встретить в том же составе следующий Новый год».

Мы желаем этой большой семье, чтобы все их добрые желания сбылись, а количество собирающихся в Киришах родственников с каждым годом только увеличивалось.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области