Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Холодный душ после «теплой ванны». Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

25.04.2023 15:34

Холодный душ после «теплой ванны». Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

В начале этой недели Санкт-Петербург и Ленинградская область оказались в числе самых теплых и сухих регионов России. Впервые в этом сезоне температура воздуха перевалила заветную отметку в 20 градусов выше ноля. Увы, уже с четверга нам обещают похолодание до «нормальных» +10, и вновь пойдут дожди.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, этого следовало ожидать.

«Еще 11 апреля было понятно, что после продолжительного сухого и теплого периода погода должна испортиться. Так обычно бывает в конце апреля и на первые майские праздники. И только в очень редкие годы в конце апреля стояла жаркая погода. Сейчас уже четко видно, что после прохождения в четверг холодного атмосферного фронта с дождями температура воздуха понизится. При этом на востоке области днем будет еще жаркая погода и с приближением туда холодного атмосферного фронта создаются все условия для первых гроз», – сообщил синоптик.

Но правда тут же уточнил, что в атмосфере постоянно происходят какие-то изменения, а значит и прогнозы могут поменяться. Похолодание должно быть заметным, но не критичным: дневная температура ожидается в районе +10 градусов днем и не выше пяти градусов ночью.


Прогноз на три дня от Росгидромет 


Прогноз погоды в Выборге, Приозерске, Санкт-Петербурге, Сосновом Бору, Кингисеппе, Шлиссельбурге, Луге, Гатчине, Бокситогорске, Лодейном Поле на 10 дней от ГИСМЕТЕО

табл 25 апреля.jpg


Фото в превью: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области